07.12.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Известная белорусская компания заказала оборудование в наукоемком предприятии из Вологды


Очередной заказ из-за пределов России поступил в вологодскую компанию «Александра-Плюс». Сотрудники этого наукоемкого предприятия из Вологды ранее уже изготавливали и поставляли компании «Могилевторгтехника», специализирующейся на производстве теплового и электромеханического оборудования, приборы, предназначенные для мойки внутренних поверхностей труб.

Качество работы вологодских умельцев белорусских заказчиков, вероятно, устраивает, так как они вновь сделали заказ компании «Александра-Плюс» на изготовление и поставку камеры сушки, которая дополнит ранее поставленный из Вологды комплект приборов. Руководители вологодского наукоемкого предприятия собираются выполнить этот заказ уже в январе 2016 года.

Кстати, в партнерах компании «Александра-Плюс», представляющей «наукоемкое лицо» города Вологды, числятся не только белорусские и российские предприятия, но и компании из других зарубежных стран. Ну а общий объем экспорта предприятий из областной столицы, сообщает сайт администрации области, только с начала 2015 года составил 10 млрд рублей.