07.12.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Суд отправил за решетку аферистов из Череповца за хищение у земляков акций на 65 млн рублей


Череповецкий городской суд приговорил трех фигурантов дела о крупном хищении ценных бумаг у жителей города металлургов к длительным срокам заключения и крупном штрафам. Стороне обвинения удалось в ходе судебного заседания доказать, что сотрудники дополнительного офиса «Череповецкий» ООО «Компания БКС «Брокеркредитсервис» Михаил Хабаров и Роман Бокарев разработали вместе с Леонидом Трубачевым преступные схемы, позволившие им похитить обманным путем у жителей Череповца акции ПАО «Северсталь», ОАО «Газпром» и ОАО «Соллерс» на общую сумму в 65 млн рублей.

В итоге, суд признал всех троих фигурантов этого скандального дела виновными и приговорил Михаила Хабарова, Романа Бокарева и Леонида Трубачева соответственно к 10 годам, 9 годам и 1 месяцу, 5 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафам на общую сумму в 1,3 млн рублей.

Иски потерпевших, сообщает сайт прокуратуры Вологодской области, удовлетворены судом в полном объеме, а взыскание обращено на арестованное в ходе предварительного следствия имущество подсудимых.