30.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Семь лет колонии получил 22-летний наркодилер из Вологды, его 17-летний подельник осужден условно


Суд признал виновным 22-летнего жителя областной столицы, который в период с декабря 2014 года 2014 года по январь 2015 года продавал несовершеннолетним вологжанам наркотики и привлек к своему криминальному бизнесу 17-летнего подростка. В ходе судебного заседания сторона обвинения, сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, доказала вину вологжанина, который не менее четырех раз продал несовершеннолетним землякам наркотические средства, незаконно приобретенные им в Москве.

Помимо этого, молодой человек привлек в свой криминальный бизнес 17-летнего подростка, который не только приобрел у своего «крестного отца» курительные спайсы и хранил их для собственного потребления, но и был готов продавать вместе со своим «учителем» наркотические вещества.

В итоге, 22-летний наркодилер из Вологды получил по решению суда 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ну а 17-летний подельник вологжанина за хранение большой партии курительных смесей был осужден на 4 года лишения свободы, но с учетом раскаяния и непричастности к распространению наркотиков этот приговор оказался условным с испытательным сроком на 3 года.