29.11.15  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бокс: Тайсон Фьюри побил «непобедимого» украинца Владимира Кличко


Сенсационное поражение от Тайсона Фьюри потерпел в бою за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, IBF, WBO и IBO, состоявшегося в ночь на воскресенье в немецком городе Дюссельдорфе, «непобедимый» украинский чемпион Владимир Кличко. Британский боксер Тайсон Фьюри выиграл у Владимира Кличко 12-раундовый бой по единодушному решению судейской бригады (115:112, 115:112, 116:111) и стал новым чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, IBF, WBO и IBO.

При этом британцу абсолютно не помешало то, что бой за титул чемпиона мира проходил на «территории» украинского боксера и то, что в 11 раунде боя с него были сняты очки за удары, которые он нанес Кличко по затылку.

Стоит напомнить, что первоначально этот бой в Дюссельдорфе должен был пройти еще 24 октября, но был перенесен из-за травмы сухожилия икроножной мышцы, полученной Владимиром Кличко на одной из тренировок. Британский боксер тогда предположил, что Владимир Кличко симулирует, так как просто боится выйти на ринг с «будущим чемпионом мира в супертяжелом весе».

В активе Тайсона Фьюри после этого боя стало 25 побед (18 нокаутов) в 25 встречах, а для Владимира Кличко это поражение стало четвертым в 68 боях за его профессиональную карьеру.