27.11.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мода на большую грудь довела женщин до новой эпидемии


Британские медики заявили о начале новой эпидемии, которая поражает только женщин с большим бюстом. Современная мода на пышную грудь, по мнению ученых, привела к тому, что обладательницы натуральных и искусственных бюстов все чаще жалуются врачам на сильные боли в спине. При этом медики отмечают, что за помощью к ним все чаще начинают обращаться девушки с большой грудью, едва перешагнувшие рубеж своего 20-летия.

Все это привело к тому, что каждая десятая обладательница крупных форм сегодня страдает от болей в спине. Ну а среди женщин моложе 40 лет уже каждая пятая страдает от болей в суставах, спине и мышцах. При этом половина этих дам заявила врачам, что ее проблемы начались после того, как им исполнилось 20 лет.

Кстати, сами женщины в большинстве своем не винят в своих проблемах большой бюст. Только по 6% дам с пышной грудью признались исследователям в том, что боли в плечах и шее, вероятно, как-то связаны с их крупными формами.

Между тем результаты предыдущих исследований убедительно доказали, что современная мода может весьма негативно сказываться на здоровье молодых девушек. К примеру, источником хронических мышечных и суставных болей у женщин от 20 до 40 лет может быть вовсе не строение тела (именно так считает большинство дам), а модные тенденции, заставляющие представительниц слабого пола носить на плечах «неподъемные» сумки и ходить на «невозможных» по высоте каблуках.

После 50 лет женщины начинают вести себя разумнее, и, вероятно поэтому, число «проблемных» дам к этому возрасту сокращается приблизительно вдвое. Впрочем, тучным женщинам избавиться от хронических болей в суставах, спине и мышцах не удается и с возрастом.