22.11.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ночная погоня со стрельбой. В Череповце полиция применила табельное оружие


Происшествие произошло минувшей ночью. Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, 22 ноября около 00:30 в Череповце на Кирилловском шоссе инспекторы ГИБДД обратили внимание на легковой автомобиль ВАЗ-2107, который двигался с нарушением правил дорожного движения.

Полицейские потребовали от водителя «семерки» остановиться, однако нарушитель попытался скрыться от наряда ГИБДД, при этом совершив столкновение с автомашиной «Дэу Нексия», двигавшейся по проезжей части.

Началась погоня. Наряд ГИБДД с включенными проблесковым маяком и звуковым сигналом на служебном автомобиле преследовал «семерку», водитель которой продолжал движение с нарушением правил. Полиция приняла решение о применении табельного оружия. Только прострелив колеса, «семерку» удалось остановить на трассе Вологда - Новая Ладога. За рулем машины оказался 16-летний житель Череповца. Как установили полицейские, водитель не имел прав на управление транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования юноша отказался. Он задержан. В результате применения оружия никто не пострадал.

По предварительным данным, применение оружия сотрудниками полиции признано правомерным.