20.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Вологодчине обсудят развитие детского движения


Сегодня в Великом Устюге соберутся руководители детских и молодежных общественных объединений для обсуждения вопросов развития детского движения. В пятницу, 20 ноября, в Великом Устюге пройдет совещание с участием руководителей детских и молодежных общественных объединений Вологодской области. Они соберутся для обсуждения вопросов развития в регионе детского движения.

«Необходимость проведения этого совещания с руководителями общественных объединений мы обсуждали еще на областном летнем сборе лидеров «Содружество». Детские объединения предоставляют их членам возможности для проявления инициативы и лидерских качеств и уже с раннего возраста приучают ребят к работе в общественных организациях. Особенно актуальной эта тема становится в связи с выходом указа Президента о создании единой детской организации «Российское движение школьников». Чтобы подготовиться к изменениям в сфере детского движения, мы обсудим ключевые вопросы этой темы и обменяемся опытом», — рассказал заместитель губернатора Алексей Макаровский.

Символично, что встреча проходит на родине Зимнего Волшебника, сразу после того, как он отметит свой день рождения. Одной из главных тем совещания станет презентация проекта «Великий Устюг – Родина Деда Мороза» и обсуждение вопроса о привлечении общественных объединений к его реализации.