18.11.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали двух подростков, подозреваемых в кражах и попытках угона автомобилей


Юные злоумышленники подозревается в серии преступлений, совершенных на территории Вологодской области. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали двух несовершеннолетних, подозреваемых в совершении нескольких преступлений на территории Вологодской области.

В городе металлургов к наряду ДПС обратился мужчина, который сообщил, что подвез до города двух молодых людей, а после обнаружил, что у него из машины пропал мобильный телефон. Череповчанин сообщил полицейским приметы подозреваемых и указал место, где высадил попутчиков.

Сотрудники ГИБДД в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались два ранее судимых подростка 17 и 16 лет. У них был найден похищенный сотовый телефон.

В отделе полиции у одного из молодых людей оперативники также изъяли паспорт на имя жителя Белозерска. В ходе проверочных мероприятий полицейские установили, что данный документ находится в розыске и был похищен из автомашины владельца. Кроме того, паспорт являлся уликой в уголовных делах о попытке угона трёх автомобилей. Задержанные признались, что забрали документ из автомобиля «ВАЗ-2103», который они пытались угнать в Белозерске, чтобы добраться до Кадуя. Они вскрыли машину, однако не смогли ее завести, после чего совершили попытку угона еще двух легковушек: «Нива» и «ВАЗ-2105». Эти авто они также не смогли завести.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено несколько уголовных дел по фактам совершения попыток угона автомашин, кражи паспорта и кражи мобильного телефона. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению иных преступлений, совершенных на территории Вологодской области.