18.11.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В деревне под Череповцом прошел литературный поединок


Концертно-конкурсная программа «Литературный поединок», посвященная году литературы, прошла во Дворце культуры и спорта деревни Климовское. Как сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района, в деревне Климовское прошел «Литературный поединок» - концертно-конкурсная программа, посвященная Году литературы. Две команды «Пушкин и К» - капитан команды Максим Тихонов, ученик 8 класса Климовской школы и «Тургеневские барышни», под руководством учителя Ольги Алексеевой соревновались между собой в знании литературных произведений.

Началась программа с визитной карточки, представленной в литературном стиле с элементами современной тематики – «Тургеневские барышни» исполнили номер в русских сарафанах под современную песню, а «Пушкин и К» показали костюмированную презентацию.

Затем участники соревнования продемонстрировали домашнее задание, где показали знаменитые литературные произведения в современном видении. Так команда «Тургеневские барышни» сыграла сценку «Петух и кукушка, где роль петуха играл Николай Басков, кукушкой была Натали, а в роли режиссера выступил Никита Михалков. «Пушкин и К» в ответ представили номер по произведению «Хозрасчет».

В перерывах между номерами со сцены звучали песни и романсы на стихи знаменитых поэтов.

С небольшим отрывом команда «Пушкин и К» уступила «Тургеневским барышням», таким образом «Тургеневские барышни» стали победителями конкурса.


фото администрации Череповецкого района