17.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжане теперь могут оформить российский паспорт за один час по субботам


Каждую субботу во всех структурных подразделениях областного УФМС будет проходить акция «Паспорт в выходной день» Как сообщает пресс-служба ведомства, во всех подразделения областного управления федеральной миграционной службы каждую субботу вологжане теперь могут оформить российский паспорт за один час. При себе необходимо иметь квитанцию об оплате госпошлины, две фотографии размером 35*45 мм в черно-белом или цветном исполнении и документ, подлежащий замене.

Акция «Паспорт в выходной день» по оформлению, а также восстановлению утраченных, пришедших в негодность российских паспортов уже прошла в минувшие выходные. За один день в миграционную службу в рамках акции обратилось свыше 130 человек.

УФМС обращает внимание граждан, что акции по оформлению внутренних паспортов будут и далее проходить по всей области в подразделениях миграционной службы каждую субботу с 9.00 до 15.00.

УФМС России по Вологодской области также напоминает гражданам о своевременной замене внутреннего паспорта. Документ обязаны иметь все лица, достигшие 14-летнего возраста. По достижении 20 и 45 лет производится его замена.