11.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сотрудники ПФР пополнили пенсионные счета вологжан на 35 миллионов рублей


Более 35 миллионов рублей было доначислено на индивидуальные пенсионные счета жителей области после выездных проверок Пенсионного фонда. Как сообщает областное отделение Пенсионного фонда России, выездные проверки сотрудников ведомства позволили пополнить индивидуальные лицевые счета жителей региона более чем на 35 миллионов рублей. Таковы итоги посещения специалистами территориальных органов ПФР 540 работодателей Вологодчины. По результатам проверок было выявлено 236 нарушений, связанных с начислением страховых взносов. Всех нарушителей привлекли к ответственности.

«Ежегодно специалисты Отделения ПФР и Фонда социального страхования составляют план-график проведения выездных проверок
, - рассказала начальник отдела организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Отделения ПФР по Вологодской области Светлана Лубнина. - На сегодняшний день он выполнен практически полностью — на 80%».

Цель выездных проверок - контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Кроме запланированных проходят и внеплановые выезды — их в этом году было 59 (из них 41 — в Вологде). Инициатором проверок работодателей могут стать сами жители области, обратившись в Пенсионный фонд по телефонам доверия. Если на плательщика поступают жалобы о нарушении пенсионного законодательства (отсутствие взносов в ПФР и т. д.), специалисты Пенсионного фонда включат его в план-график на следующий год.