06.11.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце открылся восьмой учебный полигон для студентов


Городские власти подписали соглашение об открытии учебного полигона для энергетической отрасли. Как сообщает областной департамент образования, в Череповце подписано соглашение о сотрудничестве по созданию учебного полигона для энергетической отрасли «Открытая понизительная трансформаторная подстанция ТП 35/10 кВ». Участниками соглашения стали департамент образования области, мэрия Череповца, ПАО «МРСК Северо-Запада», филиал «Вологдаэнерго» и Череповецкий лесомеханический техникум.

Благодаря подписанному документу в городе металлургов открывается восьмой учебный полигон для энергетической отрасли, который смонтирован на территории Череповецкого лесомеханического техникума при финансовой поддержке ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада». До конца года также планируется открыть соотвествующий учебный полигон и кафедру в Вологде.

Деятельность нового учебного полигона будет направлена на повышение качества подготовки специалистов для энергетической отрасли. В нем будет проходить отработка практических навыков 75 студентов лесомеханического техникума. Планируется, что в 2016-2017 учебном году количество студентов, задействованных на полигоне, вырастет до 100 человек.

Помимо нового полигона на базе Череповецкого лесомеханического техникума уже работает кафедра по укрупненной группе специальностей «Электро- и теплоэнергетика» и профильный технический класс.