03.11.15  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Виновника ДТП под Череповцом, унесшего жизни четырех человек, осудили условно


Сегодня Череповецкий районный суд вынес приговор водителю иномарки, ставшего виновником смертельного ДТП. Авария, унесшая жизни трех взрослых и одного ребенка, произошла под Череповцом летом этого года. Трагическое происшествие случилось 24 июля 2015 года на 410 км автодороги «Сергиев Посад – Череповец». 30-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля «Nissan Primera», не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашинами «Nissan Qashqai» и «Mercedes». В результате ДТП погибли четыре пассажира «Ниссана»: девочка 2008 г.р., две женщины 1981 и 1993 г.р. и 35-летний мужчина. Еще пять человек, включая виновника ДТП, получили травмы различной степени тяжести.

Водитель автомобиля «Nissan Primera», череповчан Матвей Лихачёв, у которого в аварии погибла маленькая дочь, в ходе предварительного следствия и на суде полностью признал свою вину и попросил прощения у родственников погибших и пообещал помогать их семьям.

С учетом мнения обвинения суд признал Матвея Лихачева виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Приговором суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы на три года условно с испытательным сроком в три года и шесть месяцев. Также виновника ДТП на три года лишили водительских прав.




фото УМВД