30.10.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Гендиректор Вологодского музея-заповедника уходит в добровольную отставку


Александр Суворов, сообщает официальный сайт областного правительства со ссылкой и.о.начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрия Шевцова, написал заявление об отставке по собственному желанию. Департамент культуры и туризма области просьбу известного в Вологде историка, руководившего Вологодским музеем-заповедником с 2011 года, удовлетворил. Поэтому 2 ноября Александр Суворов в последний раз появится на своем рабочем месте в качестве гендиректора музейного объединения областного центра.

Должность начальника Вологодского музея-заповедника пока остается незанятой, а на переходный период - пока идет выбор из нескольких кандидатур - главным музейным объединением Вологды с приставкой и.о. будет руководить заместитель Суворова - Наталия Золотова.

Сам Александр Суворов комментировать свою отставку отказывается, но известно, что после 2 ноября он сконцентрирует все свои усилия на просветительской, издательской и археологической деятельности, чем историк и занимался до своей работы в Вологодском музее-заповеднике.