29.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодском районе началось строительство нового детского сада


В среду, 28 октября, глава Вологодского района Александр Гордеев сообщил через социальные сети, что в деревне Марфино началось строительство нового 100-местного детского сада. Генподрядчик получил разрешение на строительство детского сада на участке земли, переданном районной администрации в безвозмездное пользование, и приступил к строительству учреждения дошкольного образования с 28 октября.

Дети из деревни Марфино Вологодского района, по словам Александра Гордеева, должны пойти в новый, красивый, современный и комфортный детский сад, который будет построен «под ключ», уже в 2016 году.

Поэтому районная администрация уже сейчас готовиться жестко контролировать и еженедельно проводить совещания по ходу строительства этого объекта. Поэтому глава района уже распорядился составить график строительства, заключить договор на монтаж ТГУ и направить письмо об ускорении подключения к электросетям.

Кроме того, на вчерашнем совещании представители районной администрации обсудили с представителями ресурсоснабжающих и профильных организаций вопросы подключения к инженерным сетям и закупки инвентаря.