23.10.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Все дело в порядке. Ученые узнали про идеальный способ похудения для женщин


Сотрудники Корнельского университета утверждают, что вес женщины зависит от порядка на ее кухне. В ходе своего исследования ученые убедились в том, что оставленная на столе еда провоцирует женщин на переедание, что самым негативным образом сказывается на талии прекрасных дам.

Исследователи отсмотрели около 200 снимков различных кухонь и сравнили вес их хозяек. Как оказалось, женщины, имеющие привычку оставлять на столе в кухне, к примеру, коробки с хлопьями, в среднем весят на 9 килограмм больше тех представительниц слабого пола, которые убирают такую еду подальше от глаз. Еще хуже дела с лишним весом обстоят у тех женщин, которые оставляют на кухонных столах безалкогольные напитки - масса таких дам в среднем превышает норму уже на 12 килограмм.

Зато вазочки с фруктами на кухонном столе, утверждают ученые, стоять просто обязаны, так как хозяйки таких кухонь в среднем весят на 6 килограмм меньше.

В целом же женщины с нормальным весом, как правило, хранят продукты для перекуса в специальном шкафчике, чтобы, по словам ученых, лишний раз не подвергать себя искушению съесть что-то лишнее.