20.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце приставы арестовали иномарку горожанина, уехавшего по делам в Москву


Отсутствие автовладельца не помешало сотрудникам службы совершить законные действия по исполнительному производству. Как сообщает областное управление Федеральной службы судебных приставов, в Череповце сотрудники ведомства арестовали автомобиль, принадлежащий горожанину, уехавшему по делам в Москву.

Инспекторы ГИБДД, проверяя документы у водителя иномарки «Mitsubishi Montero», установили, что за владельцем автомобиля числится долг в размере 1 миллиона рублей по налогам, штрафам, в пользу физического лица и за кредит. Мужчина, оказавшийся за рулем, пояснил, что собственник машины уехал по делам в Москву. О выяснившихся обстоятельствах, работники Госавтоинспекции сообщили в отдел судебных приставов, после чего сотрудники службы выехали на место и арестовали иномарку. Водителю ничего не оставалось делать, как покинуть внедорожник, который эвакуировали на стоянку.

Теперь у должника теперь есть десять дней для того, чтобы погасить задолженность, в противном случае, арестованный автомобиль направят на реализацию, а вырученные от продажи деньги перечислят в счет уплаты долга.



фото ФССП