19.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Белозерском районе задержали серийных дачных воров


Двое молодых людей «обчистили» несколько домов. Как сообщает областное управление МВД, в Белозерском районе сотрудники полиции раскрыли серию дачных краж. По подозрению в совершении преступлений задержаны два местных жителя.

В дежурную часть районного отдела полиции поступило несколько заявлений от владельцев дачных домов, из которых были похищены семь самоваров, два старинных утюга, ножная швейная машинка, бензопила и хлебопечка.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемых - двух местных жителей 23 и 28 лет - и доставили их в отдел полиции для разбирательства. Задержанные признались полицейским в кражах и рассказали, что похищенное имущество они вывозили на автомобилях, которые вызывали по телефону, а затем продавали незнакомым людям. Часть похищенного полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время против задержанных возбуждены пять уголовных дел. За совершение краж молодым людям грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. Кроме того, оперативники устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.