16.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пожарные в Череповце спасли 14 человек из горящего многоэтажного дома


Сегодня, 16 октября, на 7-м этаже дома 23 по улице Белинского в Зареченской части Череповца загорелась трехкомнатная квартира. Вызов на пульт диспетчера пожарной службы Череповца поступил в 15:24. На место происшествия были направлены экипажы пожарных машин, кареты скорой помощи и бригады специализированных коммунальных служб. Огонь с 7-ого этажа начал распространяться выше. Спасатели эвакуировали из опасной зоны 14 человек и 3 маленьких детей.

При эвакуации применялись специальные дыхательные устройства, а людей спускали на землю по автолестнице. Пожар был локализован и ликвидирован. Никто не пострадал.

В трехкомнатной квартире, где был очаг пожара, на момент возгорания никого не было. В этой квартире выгорела внутренняя отделка. Затоплены нижние этажи.

Фото с группы ДТП Череповца