15.10.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце стартовал конкурс на лучший святочный рассказ


Творческий конкурс, посвященный празднику Рождества Христова, начался в конце прошлого месяца. В Череповце стартовал творческий конкурс на лучший святочный рассказ, посвященный празднику Рождества Христова, сообщает пресс-служба Череповецкой епархии.

Целью конкурса является популяризация национальных традиций и христианских ценностей, развитие творческой инициативы и литературных способностей, а также выявление одаренных детей и взрослых.

Организаторами мероприятия выступает Череповецкая епархия, вологодское отделение Союза писателей России и управление образования мэрии.

Конкурс стартовал 29 сентября, продлится он до 20 декабря 2015 года. К участию допускаются ученики 1-11 классов, а также педагоги образовательных учреждений города и воскресных школ епархии, прихожане церковных приходов и все желающие. Обязательным условием является предоставление работ, не публиковавшихся ранее.

Конкурс будет проводиться в 4-х номинациях: «Чудеса Рождества» (необычное событие, сказочный сюжет; желательными темами для работы являются христианское милосердие, жертвенность, добро, любовь к Богу, Родине, ближнему); «Рождественские традиции моей семьи»; «Традиции праздника Рождества Христова» и «Сказочное Рождество».

Более подробную информацию о конкурсе, сроках его проведения и условиях участия можно найти на официальном сайте Череповецкой епархии.