15.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержана группа преступников, обокравших частный дом


Злоумышленники похитили бытовую технику и строительное имущество. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу из частного дома. По подозрению в совершении преступления задержаны четыре местных жителя.

Происшествие случилось в деревянном доме на улице Матуринской, в котором жительница города хранила стройматериалы. Накануне женщине позвонила соседка и рассказала, что неизвестные мужчины выносят из дома вещи и грузят их в автомобиль. По приезду череповчанка обнаружила, что из дома пропали оцинкованные листы железа, металлические трубы, холодильник, стиральная машина и несколько газовых плит. Общий ущерб составил порядка 120 тысяч рублей.

Женщина сообщила о произошедшем в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников - группу череповчан в возрасте от 31 до 55 лет. Мужчины пояснили, что приметили полузаброшенный дом и предположили, что в нем может находиться металлолом. Воспользовавшись услугами грузового такси, злоумышленники вывезли из помещения все ценное и сдали в скупку за 6 тысяч рублей. Выручку мужчины поделили между собой и потратили на собственные нужды.

В настоящее время в отношении четырех фигурантов возбуждено уголовное дело. За совершение кражи им грозит до шести лет лишения свободы.