13.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области открыли экспериментальный молочный цех


В нем будут проходить обучение студенты Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии. Как сообщает пресс-служба областной администрации, на Вологодчине открылся экспериментальный цех по производству вологодского масла и других молочных продуктов. Обучение в нем будут проходить студенты государственной молочно-хозяйственной академии.

Открытие модернизированного цеха было приурочено к юбилею образовательной площадки академии – Учебно-опытного молочного завода. Ее создали ровно 30 лет назад – в октябре 1985 года.

Уникальная производственная линия нового цеха выполнена по специальному заказу и не имеет аналогов в нашей стране. Установленное оборудование по всем характеристикам соответствует заводскому, но меньше в десятки раз. Оно позволяет моделировать все процессы, которые происходят в заводских цехах при производстве масла, сгущенки, сыра, творога или сухих молочных консервов. Используя гораздо меньшие объемы сырья, студентам показывают технологию производства того или иного продукта.

Сейчас в цехе работает пять участков общей площадью 450 квадратных метров. В год здесь проходит обучение порядка 300 студентов академии.


фото пресс-службы правительства Вологодской области
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>