07.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанина, не платившего алименты, обязали выплатить более 780 тысяч рублей неустойки


По решению суда мужчина обязан выплатить неустойку, образовавшуюся из-за просрочки уплаты алиментов. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Вологодском районе ведомство провело проверку по обращению местной жительницы, которая пожаловалось на то, что ее бывший муж не платит алименты.

Вологжанин на основании судебного приказа с 2007 года был обязан выплачивать деньги на содержание малолетнего сына. В нарушении требований законодательства, мужчина справки о доходах не предоставлял, об источнике своего дохода не сообщал, от уплаты алиментов уклонялся. В результате с июня 2012 года задолженность по алиментам с учетом частичной оплаты составила более 270 тысяч рублей.

С целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетнего прокуратура Вологодского района направила в суд исковое заявление с требованием взыскать с должника неустойки за просрочку уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего сына в размере более 780 тысяч рублей. Решением мирового судьи заявленные требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.