06.10.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде двое подростков устроили стрельбу во дворе детской больницы


Хулиганы сделали несколько выстрелов в воздух и разбили стекло. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде задержаны двое подростков, стрелявших из пневматического пистолета во дворе детской больницы.

Инцидент произошел в медучреждении, расположенном в районе Пошехонского шоссе. Оттуда в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные произвели несколько выстрелов по зданию больницы.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Они установили, что стрельбу устроили два подростка 15 и 17 лет. У одного из мальчиков полицейские нашли пневматический пистолет, который он якобы купил у неизвестного через объявление в интернете.

Как выяснилось, юноши выпили, а потом отправились в больницу, чтобы проведать подругу, которая проходила там лечение. В палату к девочке друзей не пустили. На улице младший из подростков произвел несколько выстрелов из «пневматики» и попал в окно учреждения, разбив стекло. После этого его приятель тоже сделал несколько выстрелов из пневматического пистолета в воздух.

В настоящее время в отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Кроме того, собранные сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних материалы будут направлены на комиссию для постановки юноши на учет. В отношении 15-летнего вологжанина уголовное дело прекращено ввиду того, что он не достиг возраста уголовной ответственности, однако полицейские решают вопрос о направлении молодого человека в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.