02.10.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области руководителя управляющей компании оштрафовали за волокиту


Директор коммунального предприятия нарушил порядок рассмотрения обращений граждан. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Грязовецком районе по результатам проверки ведомства руководитель коммунального предприятия был оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений.

В конце июля 2015 года в ООО «Служба заказчика» поступило письменное обращение жительницы города Грязовца по вопросу ремонта пола лестничной площадки многоквартирного дома.

В нарушение требований закона письменный ответ заявителю был направлен позже установленного 30-дневного срока, при этом о продлении рассмотрения поступившего заявления женщина не уведомлялась.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Грязовецкого района внесла в адрес директора управляющей компании представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении директора управляющей компании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Постановлением мирового судьи он был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.