23.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин ударил кирпичом двух пенсионерок


Нетрезвый мужчина не смог объяснить причины своего поступка. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце задержан 37-летний мужчина, подозреваемый в нападении на пенсионерок.

Происшествие случилось в одном из домов на Северном шоссе. Прибывшие на вызов сотрудники полиции обнаружили на девятом этаже кирпич, которым злоумышленник ударил по голове двух пенсионерок в возрасте 81 и 60 лет. У обеих женщин врачи диагностировали сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Одна из потерпевших рассказала, что на лестничной площадке встретила мужчину, который звонил в квартиру соседки. Затем, ничего не объясняя, он ударил хозяйку квартиры и ее, а после скрылся.

На поиски преступника были ориентированы наружные отряды полиции. По «горячим следам» сотрудники патрульно-постовой службы задержали 37-летнего подозреваемого и доставили его в отдел полиции.

Мужчина находился в состоянии сильного опьянения. Объяснить мотивы своего поступка он не смог. В настоящее время в отношении череповчанина возбуждены три уголовных дела по факту нанесения побоев и хулиганских действий. Злоумышленник арестован и помещен в следственный изолятор. Ведется следствие.