22.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержан преступник, совершивший серию краж на лодочной станции


Злоумышленник похищал ценные вещи с катеров и лодок, расположенных на лодочной станции на реке Ягорба. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию краж, совершенных на лодочной станции на реке Ягорба. По подозрению в совершении преступлений задержан неоднократно судимый череповчанин.

В дежурную часть полиции поступило несколько заявлений о пропаже дорогостоящего оборудования, установленного на катерах и лодках. Общий ущерб составил 70 тысяч рублей.

Следственным отделом городского УМВД был возбужден ряд уголовных дел по статье «Кража» в отношении неустановленного лица. В ходе работы сотрудники угрозыска установили личность злоумышленника, который мог быть причастен к пропаже имущества. Им оказался ранее неоднократно судимый 49-летний череповчанин.

За мужчиной было установлено наблюдение, и вскоре оперативники стали свидетелями попытки очередной кражи с лодки. Похититель был задержан «с поличным», при осмотре у него были изъяты ножницы, отвертка, мешок и рюкзак, в который он складывал похищенное.

Злоумышленника доставили в отдел полиции для установления обстоятельств совершенных преступлений. Он рассказал, что познакомился со сторожем лодочной станции, и они решили отметить встречу. К концу застолья мужчина понял, что лодки и катера, оснащенные дорогой электроникой, никем не охраняются. К тому же, из разговора со сторожем он узнал, что хозяева редко забирают вещи с собой. Воспользовавшись состоянием нового знакомого, череповчанин похитил с плавсредств эхолоты, удочки, радиостанции, бинокль, автомагнитолу и продал их случайным прохожим.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.