21.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Желание отомстить закончилось для жителя Череповца уголовным преследованием


Чтобы поквитаться с бывшей подругой, мужчина украл ее велосипед. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда. По подозрению в свершении преступления задержан 32-летний мужчина.

Сотрудникам уголовного розыска поступила информация о том, что возле одного из домов в Череповецком районе находится велосипед, схожий по приметам с разыскиваемым транспортным средством, похищенным в городе металлургов. Вместе с потерпевшей полицейские выехали по указанному адресу. Во дворе дома обнаружился велосипед, в котором череповчанка опознала пропажу.

Хозяйка дома рассказала, что транспортное средство ей привезла дочь. Сотрудники уголовного розыска связались с ней, и женщина пояснила, что велосипед домой принес муж, сказав, что купил его у незнакомца за 500 рублей.

При проверке показаний полицейские выяснили, что на самом деле мужчина похитил транспортное средство из подъезда дома на улице Маяковского. Оперативники задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для разбирательства. Там 32-летний череповчанин признался, что припомнил обиды своей бывшей подруге и решил украсть ее велосипед.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, за совершение кражи ему грозит до шести лет лишения свободы.