21.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце 16-летний подросток воровал деньги из детских садов


Молодой человек вечерами заходил в дошкольные учреждения и похищал деньги из сумок воспитателей. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию краж из детских садов. По подозрению в совершении преступлений задержан 16-летний местный житель.

С начала сентября в трех детских садах, расположенных на территории Индустриального и Зашекснинского районов, были совершены хищения денежных средств, принадлежащих воспитателям. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – несовершеннолетнего подростка. Юноша признался сотрудникам уголовного розыска, что совершал кражи в вечернее время, когда дети и взрослые находились на улице. Он заходил в помещения, находил сумки, забирал оттуда деньги и скрывался. Общая сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении юноши возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Череповчанина также проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.