21.09.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые назвали девять главных причин преждевременной смерти женщин


В ходе масштабного исследования, проводившегося в 188 странах мира с 1990 года по 2013 год, сотрудники американского Института изучения и оценки здоровья (The Institute for Health Metrics and Evaluation) выявили девять основных причин, которые приводят к преждевременной смерти женщин. Американские исследователи уверяют, что чаще всего женщины во всем мире становятся жертвами высокого артериального давления. Чуть реже женщины умирают от проблем, которые появляются из-за лишнего веса и повышенного содержания сахара в крови (диабет).

Среди остальных причин преждевременной смерти женщин американские ученые назвали: солевую диету, неправильное питание (жирная пища без овощей, фруктов и других полезных продуктов), высокий уровень холестерина в крови, курение, сердечно-сосудистая недостаточность.

Особое внимание в данном отчете исследователи отвели экологии, которая крайне негативно влияет на здоровье женщин, проживающих в местах с загрязненной атмосферой и вынужденных часами находиться в транспортных потоках.

Кстати, ранее сотрудники американского Института изучения и оценки здоровья опубликовали общемировой и российский список причин преждевременной смерти человека.