18.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Два череповчанина совершили преступление на глазах у свидетеля


Молодые мужчины задержаны по подозрению в грабеже. Как сообщает областное управление МВД, в Череповецком районе полицейские задержали двух жителей города металлургов, подозреваемых в грабеже.

В дежурную часть районного отдела полиции обратился представитель строительной компании. Мужчина рассказал, что видел, как возле ремонтируемого моста через Суду двое неизвестных погрузили часть металлического опорного пакета в багажник автомобиля «ВАЗ-2107». Он несколько раз окрикнул незнакомцев, но те никак не отреагировали. Тогда работник сел в свою машину и, догнав легковушку, попросил отдать похищенное обратно. Мужчины, находившие в салоне «семерки», пообещали все вернуть, но вместо этого уехали в сторону Череповца.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемых, ими оказались 24-летний и 22-летний череповчане. Молодые люди признались, что после отдыха на берегу реки за ними на машине приехал знакомый. Когда они складывали в багажник свои вещи, то решили прихватить и металлическую конструкцию, которую затем сдали в пункт приемам металлолома. Ущерб составил около 4 тысяч рублей.

В настоящее время против злоумышленников возбуждено уголовное дело. За совершение грабежа им грозит лишение свободы на срок до семи лет и штраф до 10 тысяч рублей.