17.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце четверо подростков ограбили магазин


Молодые люди разобрали в подвале кирпичную кладку и вынесли из магазина электронику на сумму более 65 тысяч рублей. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце по «горячим следам» раскрыта магазинная кража. По подозрению в совершении преступления задержаны четверо несовершеннолетних горожан.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жильцов одного из домов по проспекту Победы, которые сообщили о том, что неизвестные в подъезде переносят вещи на чердак. По указанному адресу выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Прибыв на место, стражи правопорядка обнаружили двух подростков, которые не смогли объяснить, куда и чье имущество они переносят.

Одновременно с этим вызовом в дежурную часть полиции поступило еще одно сообщение о пропаже имущества из магазина, расположенного на улице Милютина. На место выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что проникновение в торговую точку было совершено через подвал. Злоумышленники сломали кирпичную кладку и через образовавшееся отверстие попали в магазин. Как указал директор торговой точки, неизвестные похитили несколько сотовых телефонов, два планшета, мультиварку и блок питания на общую сумму свыше 65 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска сравнили перечень похищенного из магазина с вещами, которые носили подростки и установили, что это и есть украденное имущество. Один из ребят признался оперативникам, что после кражи он с друзьями перевез похищенную оргтехнику, которую решил спрятать на чердаке своего дома. Молодых людей 2000 и 2001 г.р. задержали и доставили в отдел полиции, позже были задержаны и остальные подозреваемые в краже. Ими оказались череповчане 2000 и 1999 г.р.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.В ближайшее время все материалы в отношении подростков полицейские передадут по подследственности в региональное управление Следственного комитета для дальнейшего расследования.