16.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце 13-летнего подростка задержали за грабеж


Юный череповчанин похитил велосипед у другого подростка. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали 13-летнего подростка, подозреваемого в совершении грабежа.

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что у ее несовершеннолетнего сына неизвестные похитили велосипед. Во время разговора с 14-летним подростком стражи правопорядка установили, что незадолго до инцидента он выставил на сайт бесплатных объявлений информацию о продаже своего транспортного средства. Через некоторое время ему позвонили сверстники и предложили посмотреть велосипед. Встретившись возле одного из домов по улицы Гоголя, потенциальные покупатели оттолкнули «продавца», забрали велосипед и скрылись во дворах.

Подросток смог назвать некоторые приметы злоумышленников. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили свидетелей происшествия, а затем и подозреваемого. Им оказался 13-летний череповчанин. Юноша признался, что продал велосипед неизвестным людям за одну тысячу рублей.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело, однако в скором времени оно будет прекращено в связи с тем, что подозреваемый не достиг возраста уголовной ответственности. Сотрудники полиции передадут материалы в Комиссию по делам несовершеннолетних для принятия дальнейшего решения, поставят молодого человека на учет в органы внутренних дел, а также будут проводить профилактические беседы с ним и его родителями.