15.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области задержан нетрезвый угонщик


Злоумышленник угнал чужой автомобиль, но не смог добраться до пункта назначения из-за опустевшего топливного бака. Как сообщает областное управление МВД, в Кичменгско-Городецком районе сотрудники полиции раскрыли угон. По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний местный житель.

В районный отдел полиции обратился 24-летний житель села Кичменгский Городок. Молодой человек рассказал, что накануне вечером поставил свою «Волгу» во дворе дома на улице Мира, а утром обнаружил, что автомобиль пропал.

В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль на автодороге «Кичменгский Городок – Великий Устюг», в 20 километрах от районного центра. Как установили стражи правопорядка у машины закончился бензин.

В ходе дальнейших розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний местный житель. Он рассказал оперативникам, что гулял во дворе и обратил внимание на незакрытый автомобиль. Открыв водительскую дверь, он сел в машину и, увидев ключи в замке зажигания, завел ее и поехал. Злоумышленник признался, что собирался добраться до Великого Устюга, но в дороге автомобиль заглох. Тогда он решил замкнуть провода в замке зажигания, но машина так и не завелась. Домой молодой человек добрался на попутном автомобиле.

В настоящее время полицейские устанавливают размер причиненного ущерба. В отношении горе-угонщика возбуждено уголовно дело. Кроме того, молодому человеку придется ответить за управление автомобилем без прав и в состоянии алкогольного опьянения.