15.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Шекснинском районе готовится к открытию новая группа в детском саду


С 1 ноября 2015 года в деревне Нифантово откроется 10-ая дополнительная группа в детском саду «Кораблик». По сообщению областного департамента образования, с 1 ноября 2015 года в деревне Нифантово Шекснинского района откроется 10-ая дополнительная группа в детском саду «Кораблик». Места в новой группе ждут 13 дошкольников.

Открытие дополнительной группы произошло в рамках реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования (МРСДО). Для решения данной задачи были объединены финансовые средства федерального, регионального и муниципального бюджетов. Общая стоимость ремонта помещений для открытия новой группы составила 1 миллион рублей.

Денежные средства были направлены на замену окон, дверей, светильников, полов и покрытий, приобретение нового сантехнического и электрооборудования, батарей. В детском саду было построено новое безопасное крыльцо входа в группу. Сейчас ожидается поставка детской мебели, кроваток, разнообразного игрового материала, а также шкафчиков для одежды.

Отмечается, что по программе МРСДО в 2015 году средства федерального бюджета в размере 247 миллионов рублей были направлены на строительство двух детских садов в Вытегорском и Вологодском районах, на капитальный ремонт и реконструкцию 25 зданий детских садов в 8 районах области (Великоустюгском, Бабаевском, Шекснинскиом, Харовском, Никольском, Сокольском, Кич.-Городецком, Вологодском) и в Череповце.