15.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде за выходные задержали 20 пьяных водителей


В областной столице полицейские подвели итоги мероприятия «Нетрезвый водитель». Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции подвели итоги мероприятия «Нетрезвый водитель».

Профилактическая акция проводилась в областном центре сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области в минувшие выходные. Стражи правопорядка провели рейдовые отработки, массовые проверки по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Всего сотрудники полиции задержали 20 водителей с признаками опьянения, из них 4 водителя уже ранее были лишены права управлении транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде или отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, на телефон «горячей линии» дежурной части отдельного батальона ГИБДД поступило 4 сообщения от граждан о возможном передвижении нетрезвых водителей. Сотрудники полиции проверили информацию, в двух случаях она подтвердилась, водители были остановлены.