14.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У пожилой череповчанки мошенники похитили пенсию


Полиция ведет поиск злоумышленников. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские ведут розыск мошенников, обманувших пожилую женщину.

В квартиру 79-летней череповчанки позвонили двое неизвестных. Мужчины сказали, что пришли заменить водяные фильтры, и пенсионерка впустила их в дом. Пока один из посетителей отвлекал хозяйку, второй прошел в комнату, где лежала пенсия потерпевшей. После ухода визитеров пенсионерка обнаружила пропажу 23 тысяч рублей.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция ведет розыск преступников и предупреждает горожан о том, что незнакомые люди, которые представляются сотрудниками различных организаций и без предварительного информирования, объявлений заходят в дом, могут оказаться злоумышленниками. Чтобы не стать жертвой преступников, необходимо проверять и записывать данные визитеров, перезванивать в указанные организации для уточнения информации. Если есть подозрения, что вас пытаются обмануть, необходимо обратиться за помощью в полицию и запомнить приметы незнакомцев.