14.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце с применением оружия задержали нетрезвого 18-летнего водителя


Молодой человек двигался по городу с нарушением ПДД и проигнорировал требование полицейских об остановке. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце для остановки нетрезвого водителя полицейские применили табельное оружие.

Происшествие случилось в ночь на воскресенье на улице Сталеваров. Около дома № 20 сотрудники ГИБДД попытались остановить «Волгу», двигавшуюся с нарушением правил дорожного движения. Вместо того, чтобы выполнить требование инспекторов, водитель продолжил движение, пытаясь скрыться.

Полицейские организовали преследование авто с включенными спецсигналами и неоднократно требовали от нарушителя остановиться. Несмотря на это, грубо нарушая правила дорожного движения, водитель продолжал движение. В ходе преследования нарядом ГИБДД было принято решение о применении табельного оружия. После совершения предупредительного выстрела в воздух в безопасном направлении инспекторы произвели несколько прицельных выстрелов по колесам авто, после чего машина остановилась. В результате применения оружия никто не пострадал, злоумышленник был задержан.

Нарушителем оказался 18-летний череповчанин, не имеющий права на управление транспортным средством и с явными признаками опьянения. В отношении молодого человека были составлены административные материалы.

Руководством УМВД России по Вологодской области по факту применения табельного оружия назначена служебная проверка. По предварительному заключению оружие было применено правомерно.