11.09.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали мошенника, «сдававшего» в аренду свою квартиру


Злоумышленник договаривался о сделке и получал задаток, а после жильцы обнаруживали, что ключи не походят к арендованной квартире. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце задержан горожанин, подозреваемый в мошенничестве при сдаче в аренду жилья.

В полицию обратилась молодая семейная пара с заявлением о том, что их обманул неизвестный. Молодые люди рассказали, что разметили на одном из сайтов объявление о найме жилья. Через некоторое время им позвонил неизвестный и, представившись хозяином жилплощади, предложил сдать ее за 7 тысяч рублей. Семейная пара согласилась и, договорившись о встрече, подписала договор и передала задаток в сумме 3,5 тысяч рублей. Мужчина отдал ключи от квартиры и уехал. Когда же квартиранты попытались заселиться, то обнаружили, что ключи не подходят и сразу же обратились в полицию.

Участковый разыскал подозреваемого и доставил его в отдел полиции. Там выяснилось, что 31-летний череповчанин аналогичным способом «сдал» свою квартиру еще два раза. Мужчина признался в совершении преступлений и рассказал, что предлагал арендовать свою квартиру, а потерпевшим передавал случайно найденные ключи, после чего отключал телефон и не выходил на связь.

В настоящее время по выявленным фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела.