22.03.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На следующую выставку-ярмарку «Российский лен» обещает привезти коллекцию одежды Юдашкин.


Выставка – ярмарка набирает обороты год от года. В этот раз ее посетило рекордное количество человек. Итоги прошедшего мероприятия подводили накануне на заседании областной комиссии по выставочно-ярмарочной деятельности.
Прошедшая выставка стала уже 9-ой по счету. Она привлекла внимание и специалистов, и просто гостей. В первый день ярмарку посетило около 8 тысяч человек. Предыдущий «Российский лен» собрал только 6 с половиной тысяч посетителей за все дни работы.
Выставка подтвердила – на Вологодчине есть свои высококлассные художники, дизайнеры и модельеры. На предприятиях области более чем на 50 процентов расширился ассортимент продукции из льна.
Выставку-ярмарку посетил знамений российский модельер Валентин Юдашкин. Увиденное вдохновило его на создание собственной «льняной коллекции». Свои работы маэстро обещает привезти на «Российский лен» следующего года.
А пока модельер пригласил поучаствовать в Днях высокой моды вологжан. В Москву отправятся воспитанники вологодского детского дома №2.