09.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области проходит профилактическая акция «Автокресло – детям!»


9 сентября областное управление ГИБДД проводит мероприятие, направленное на обеспечение безопасности детей, участвующих в дорожном движении, и привлечение внимания общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних пассажиров. Как сообщает областное управление ГИБДД, 9 сентября в Вологодской области проводится профилактическая акция «Автокресло – детям!». Мероприятие направлено на обеспечение безопасности детей, участвующих в дорожном движении, и привлечение внимания общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних пассажиров.

За восемь месяцев текущего года на территории области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 4 и пострадали 50 детей–пассажиров легкового транспорта. Из 54 травмированных детей шестеро перевозились без использования специальных детских удерживающих устройств и автокресел. С начала года за нарушение правил перевозки детей привлечено 2294 водителя.

В период профилактического мероприятия будут проводиться рейдовые отработки и массовые проверки транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки несовершеннолетних.

Совместно с дилерскими автоцентрами, а также руководством магазинов, осуществляющих продажу детских автокресел, будет проведена разъяснительная работа среди водителей, родителей-водителей по использованию детских автокресел, по способам крепления детских удерживающих устройств и правил перевозки детей в легковых транспортных средствах.