07.09.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области запущено новое экологическое движение «Зеленый регион 35»


По поручению губернатора во всех районах области появятся молодежные экоштабы. Как сообщает пресс-служба областной администрации, на недавнем форуме МЧС «Общество за безопасность» губернатор Вологодской области дал старт новому экологическому проекту «Зеленый регион 35». По словам Олега Кувшинникова, проект направлен на формирование новых территорий: безопасных, благоустроенных и комфортных для проживания. В реализацию этого проекта, по мнению главы области, нужно в первую очередь вовлечь молодежные общественные организации.

Губернатор поручил руководству департамента внутренней политики, а также главам муниципалитетов сформировать молодежные экологические штабы в каждом районе области. Волонтеры займутся мониторингом проблемных мест, а также разработкой дорожных карт по реализации проекта. Это регулярные субботники, уборки рек, лесов, высадка деревьев и кустарников, просветительская работа.

«Я уверен, что, только объединив усилия, мы сможем сделать Вологодскую область чистой и ухоженной. В решение экологических проблем, необходимо привлечь внимание всех жителей и сформировать новое народное экологическое движение. Только так Вологодчина станет «зеленой и безопасной» территорией для человека, животных и растений», - резюмировал Олег Кувшинников.