27.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лосту подключают к централизованном водопроводу


От улицы Петрозаводской до улицы Пионерской планируется провести водопровод длиной 3,5 километра. Как сообщается на официальном портале городской администрации Вологды, Лосту начали подключать к централизованному городскому водопроводу. Коммуникации длиной 3,5 километра будут проложены от улицы Петрозаводской до улицы Пионерской.

Проблема с водоснабжением в микрорайоне Лоста существует уже давно. Сейчас вода в дома поступает из скважин, и ее качество оставляет желать лучшего. Это подтверждают ежегодные исследования.

Первый этап подключения Лосты к центральному водопроводу был выполнен еще в 2014 году: специалисты «Вологдагорводоканала» проложили трубы от улицы Петрозаводской до Старого московского шоссе, 20. Жители этих домов уже подключены к централизованной городской системе. К выполнению второго этапа приступили неделю назад – трубы уже проложены на протяжении 360 метров.

Завершить прокладку водопровода планируется к концу 2015 года. Затем специалисты проведут пусконаладочные работы. Чистая вода в домах микрорайона должна появиться весной 2016 года.