27.08.15  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец встречает XIV летнюю Спартакиаду


Уже в третий раз в Череповце пройдут комплексные соревнования Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. Как сообщает информагентство «Череповец», сегодня в наш город начнут прибывать команды из других городов, а также начнёт работу комиссия по допуску к соревнованиям.

XIV летняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России пройдет в городе с 27 августа по 31 августа 2015 года.
В программу Спартакиады включены десять видов спорта, череповецкие спортсмены примут участие в девяти видах. Кроме череповчан участие в Спартакиаде примут сборные команды из четырнадцати городов.

Команда Череповца, являясь постоянным участником предыдущих Спартакиад, на пяти из них становилась обладателем кубка победителя и шесть раз – серебряным призером.

На этот раз из четырнадцати участников на общий зачёт и звание сильнейших будет претендовать семь команд. Основные соперники Череповца - это Великий Новгород, Петрозаводск, Псков, Ярославль. Перед нашей командой поставлена задача завоевать первое призовое место, поэтому в состав сборной команды вошли 97 сильнейших спортсменов.

Соревнования пройдут на семи спортивных объектах города. Соревнования по шахматам пройдут в центральной городской библиотеке имени В.В. Верещагина, соревнования по спортивному ориентированию - на территории Кадуйского района. Штаб Спартакиады, её организационный центр разместится в физкультурно-оздоровительном комплексе.