26.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане поймали гражданина Беларусии, ограбившего пенсионерку


Несколько череповчан, ставшие свидетелями уличного ограбления, задержали злоумышленника и передали сотрудникам полиции. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце горожане помогли полицейским задержать уличного грабителя.

Накануне вечером неизвестный молодой человек возле Камерного театра подбежал к пожилой женщине, вырвал сумку и попытался скрыться, однако был задержан случайными прохожими, которые вызвали сотрудников полиции.

Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка доставили подозреваемого в отдел полиции для выяснения обстоятельств происшествия. Задержанным оказался 21-летний уроженец Республики Беларусь. Как выяснили полицейские, в отношении мужчины на территории его страны возбуждено уголовное дело, по которому еще ведется следствие.

В настоящее время злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. Сотрудники уголовного розыска предполагают, что он может быть причастен к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Череповца и других районов Вологодчины. Всех, кто пострадал от действий этого человека, просят обратиться в дежурную часть полиции УМВД России по Череповцу по телефонам: 02, 67-10-03,26-09-00, 57-46-66, 8962-669-02-00.


фото УМВД