26.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанка за один вечер стада жертвой двух преступлений


Девушку избили подруги, а после незнакомец, предложивший помощь, украл телефон. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли два преступления, жертвой которых стала 20-летняя горожанка. Девушку избили подруги, а после незнакомец, предложивший помощь, украл ее телефон.

В дежурную часть полиции города обратилась юная череповчанка, которая рассказала о том, что в течение нескольких часов стала жертвой двух преступлений. Девушка рассказала, что накануне выпивала с приятельницами, и между девушками возникла ссора. В ходе конфликта подруги нанесли ей телесные повреждения. Девушка успела убежать на улицу, чтобы вызвать полицию, и в этот момент к ней подъехал велосипедист, который предложил помочь и увезти ее. Девушка согласилась и попросила незнакомца вызвать сотрудников полиции, протянув свой телефон. Мужчина взял мобильник и сказал, что отойдет поговорить, а затем скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали обидчиц девушки - 22 и 23-летних череповчанок, а также нашли и 31-летнего велосипедиста, подозреваемого в краже телефона. В отношении девушек возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев, в отношении мужчины - уголовное дело по статье «Кража».