26.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Кадуйском районе руководителя аптечного пункта оштрафовали за завышенные цены на детское питание


В Вологодской области продолжаются прокурорские проверки, направленные на выявление нарушений законодательства, способствующих необоснованному росту цен на социально значимые товары. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, после вмешательства ведомства в Кадуйском районе руководителя аптечного пункта оштрафовали за завышенные цены на детское питание.

В Вологодской области продолжаются прокурорские проверки, направленные на выявление нарушений законодательства, способствующих необоснованному росту цен на социально значимые товары. В случае выявления фактов существенного завышения расценок на товары, цены на которые регулируются государством, прокуроры ставят вопрос об административной ответственности руководителей таких коммерческих организаций.

В частности, в ходе одной из последних проверок, проведенной в Кадуйском районе в аптечном пункте «Аптекарь», принадлежащем ООО «Фарм-Техно», был выявлен факт реализации детского питания с превышением предельно допустимой торговой надбавки.

По данному факту прокуратурой района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, и по решению территориального отдела Роспотребнадзора руководитель данного предприятия был оштрафован на 25 тысяч рублей. Также внесенное в адрес руководителя аптеки представление об устранении выявленного нарушения было рассмотрено и удовлетворено.