25.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области потерявший работу электрик похитил более 2 километров линий электропередач


Мужчина решил заработать криминальным способом. Как сообщает областное управление МВД, в Грязовецком районе сотрудники полиции раскрыли кражу линий электропередач. По подозрению в совершении преступления задержан 48-летний местный житель.

Представители энергетической компании сообщили в полицию о том, что в деревнях Орлово и Демьяново пропало более двух километров линий электропередач. Сумма причиненного ущерба была оценена в 116 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия оперативники выяснили, что в обоих случаях электропровода были похищены со столбов, ведущих к неэксплуатируемым зданиям. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили мужчину, подозреваемого в краже. Им оказался 48-летний местный житель, ранее работавший электриком. Мужчина потерял работу и решил заработать криминальным способом. Часть проводов он успел сдать в пункт приема металла.

В настоящее время против задержанного возбуждены уголовные дела. Ему грозит до двух лет лишения свободы.