25.08.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин обокрал велосипед


Молодой человек обходил подъезды домов в поисках запчастей для своего велосипеда. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали молодого человека, подозреваемого в хищении запчастей от велосипеда. Молодой человек обходил подъезды домов, разыскивая подходящие детали.

В дежурную часть полиции обратился череповчанин с заявлением о том, что с его велосипеда, оставленного в подъезде дома по улице Гоголя, пропали колеса, тормоза и мини-компьютер. Общий ущерб владелец транспортного средства оценил в 12 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнего юношу, подозреваемого в совершении кражи. Молодой человек признался, что целенаправленно обходил подъезды домов, чтобы украсть запчасти для своего велосипеда. Найдя подходящее транспортное средство, он тут же в подъезде разобрал его и взял необходимые детали. Действовал злоумышленник специально в дневное время, чтобы не вызывать подозрение местных жителей.

В настоящее время против юного злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.