25.08.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодскую птицефабрику уличили в задержках зарплат


Прокуратурой Вологодского района в ходе проведенного мониторинга вскрыты факты невыплаты заработной платы в ООО «Вологодская птица». Как сообщает пресс-служба вологодской областной прокуратуры, в Вологодском районе ведомством выявлен факт невыплаты зарплаты на ООО «Вологодская птица». В ходе проведенных совместно с сотрудниками налоговых органов надзорных мероприятий установлено, что предприятием выплаты заработной платы производились с нарушением установленных сроков.

Так, заработная плата за апрель 2015 года в размере 5,2 миллионов рублей была окончательно выплачена работникам предприятия лишь в начале июня текущего года, что является грубым нарушением прав граждан на оплату труда, гарантированных Конституцией Российской Федерации.

По указанному факту прокуратурой Вологодского района в отношении виновного должностного лица и юридического лица ООО «Вологодская птица» были вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении. Вместе с материалами проверки постановления были направлены для рассмотрения в областное управление Государственной инспекции труда. Кроме того, в адрес генерального директора ООО «Вологодская птица» было внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, которое в настоящее время находится на рассмотрении.